Могу ли я опечатать свою комнату, после того как съеду?

Добрый вечер!могу ли я опечатать свою комнату , после того как съеду!? У меня на квартиру есть доля, но собственник сестра,которая выживает меня и мою семью из квартиры?после того как наша мама умерла, Папа сказал что б я отказалась от доли мамы в пользу сестры... я так и сделала,но сейчас она со своим мужем выживают мою семью ((((( я не могу отсудить часть обратно( как-то оспорить?)???

, Наталья, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Так как вы отказались от своей части наследства в пользу сестры, все имущество принадлежит ей. К сожалению опечатать комнату вы не можете, так как этим будете нарушать права собственника. Оспорить отказ от наследства возможно только через суд и только при наличии оснований.

   Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.