8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если долг оплатили, но он еще числится в базах?

Был кредит. Потом просрочили. . банк подал в суд. Оплатили через судебных приставов выставленую сумму. Через год выесняется что долг этому банку висит еще большая сумма. Что то вроде процентов. Но арест с карты снят. Больше ни каких действий от приставов. В этом случае что можно предъявить банку? Из за этой задолжности я нахожусь в чс в других банках

, Альбина, г. Челябинск
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Для прояснения ситуации в первую очередь Вам необходимо обратиться в банк за получением информации по кредитному договору (справки). Исходя  из полученной информации уже нужно будет предпринимать дальнейшие действия, может быть долг был погашен не до конца, например осталось каких либо 100 рублей, договор не закрылся и образовалась задолженность или могла быть выставлена ошибочно информация судебными приставами, или оплата не прошла по какой либо причине. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.

0
0
0
0

Добрый вечер! У вас было решение суда вступившее в законную силу на основании которого было возбуждено исполнительное производство.Вами полностью было исполнено решение суда. Теперь чтобы прояснить создавшуюся ситуацию ждать нового исполнительного производства  нельзя. Вам надо немедленно действовать.

1. Обратиться с  заявлением в банк о выдаче Вам расчета задолженности, которую они Вам предьявляют., потребовать  также предоставить выписки с расчетного и ссудного счета которые были открыты Вам в банке для учета ссудной задолженности, а также потребовать подробное обоснование предьявленной задолженности. 

 Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.
 
 

 
 
 

0
0
0
0
Максим Федоров
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Скажите, а дог по процентам тоже просужен или нет?

Если нет, то у банка есть 3 года на предъявление своих требований к вам в судебном порядке.

Если есть возбужденное отдельное производство в отношении Вас по процентам, то Вам следует ожидать дополнительных мер со стороны приставов.

Вы не можете никаких претензий предъявить к своему банку, только ждать дальнейших действий со стороны приставов или самого банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать, если придет повестка в июне, а зачисление в Вуз в августе?
Сын ученик 11 класса. ЭГЭ последний 11 июня. Направляет документы в ВУЗ медицинский. 18 лет исполняется 18 июня. Вопрос: какие документы и до какого числа нужно направить в военкомат для получения отсрочки до 1 октября для поступления в вуз? Что делать , если придет повестка в июне , а зачисление в Вуз в августе?
, вопрос №4102776, Елена Александровна, г. Москва
Уголовное право
И что делать если девушка забеременела?
Здравствуйте мне и моей девушке по шестнадцать лет мы оба живем в детском доме что будет если мы вступим в половой контакт. И что делать если девушка забеременела?
, вопрос №4102782, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2020