Как призвать к ответственности МУП?

Был залив квартиры канализационными стоками с квартиры этажом выше в течении трех дней.После вызова аварийной службы,проблему решили только вечером на третий день за 15 минут. Было подано заявление для выяснения причины залива ,а также о составлении акта об осмотре квартиры.Ответа не последовало,через 9 дней было подавно повторное заявление. Через два дня был составлен проект акта, с подписью мастера ЖЭУ и владельца квартиры, с обещанием выдать акт после совещания с руководством.Акт не был получен. Через 10 дней после составления проекта акта, владелец квартиры был на личном приёме у директора МУП, после чего было обещано что обращение будет решено в течении 5 дней. Акт не был получен.Спустя 2 недели был повторный прием у директора МУП. На следующий день в квартиру пришла комиссия, обещали решить вопрос через два дня. Через 7 дней на встрече администрации МУП с председателями домовых жилсоветов, вновь последовала просьба об акте.Вновь пришла комиссия с обещанием ответа через 5 дней.Ответ был взят через две недели в кабинете для приема заявлений от граждан в МУП. Дали две копии акта и письменный ответ с подписью зам директора МУП. Акт искажает ход событий нарушений и представляет МУП не виновной, а "пострадавшей" стороной, которая в силу обстоятельств не может выполнить свои обязанности. Позже была подана жалоба на МУП в Жилинспекцию, Роспотребнадзор,Прокуратуру с пересказом всех событий. Разбираться никто не стал.

, Эвелина, Симферополь
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Можете выложить акт составленный МУП?

 Вы можете взыскать ущерб как с МУП так и с собственника квартиры, с МУП конечно лучше, так как у них точно деньги есть на счету.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

С уважением Юрист Носиков Дмитрий Александрович