Можно ли вернуть средства с заблокировано аккаунта с биржи игровых ценностей?

Добрый вечер. У меня такая ситуация: на бирже игровыми ценностями у меня забанили аккаунт с наличием денег на нем (забанили за то, что нарушил их правило не размещать на других биржах свои предложения о продаже). Выступал в роли продавца и совершил несколько сделок, покупатели остались довольны и жалоб не имели. Меня интересует на сколько правомерны с их стороны действия по блокировке и фактическому конфискации моих средств себе? И возможно ли будет вернуть мои средства через суд?

, Александр, г. Кирово-Чепецк
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Меня интересует на сколько правомерны с их стороны действия по блокировке и фактическому конфискации моих средств себе? И возможно ли будет вернуть мои средства через суд?

Александр

ну вот вопросы блокировки это не вопрос закона- а целиком их правил- если правила нарушены — то конечно блокировку как правило прописывают все площадки за нарушение правил.

А вот деньги да, возможно вернуть — но только через суд, и суд идет по месту ответчика, если иное у них не прописано правилами- и это надо проверять- в рф вообще суд будет или нет.

Александр
Клиент, г. Кирово-Чепецк

Если состоится суд, мне как представителю придётся на нем присутствовать?

развернутая консультация идет в чате, платно

Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Биржа (лицо, организующее деятельность по торгам) имеет нахождение в РФ. Имеет лицензию.

Если нет. Это ваши риски и суд Ваши права защищать не будет, что правомерно. Все подобные азартные игры с лицами, не имеющими статуса (лицензий) в РФ, правовой защите не подлежат.

У это«биржи» если она инкорпорирована в иностранном государстве свои правила. С ними Вас ознакомили. А правильные они или нет… Придется уж доказывать по месту её инкорпорации.

имеет нахождение в РФ. Имеет лицензию.

Если нет. Это ваши риски и суд Ваши права защищать не будет, что правомерно. Все подобные азартные игры с лицами, не имеющими статуса (лицензий) в РФ, правовой защите не подлежат.

Емельянов Аркадий

коллега- какие лицензии? это же биржи не валютные- это биржи игровых предметов- к ним нет требований о лицензий, да и вообще каких то особых требований нет — это виртуальные предметы, которые даже имуществом не считаются порой.

Александр
Клиент, г. Кирово-Чепецк

Тут уже вопрос не игровых предметов, а денег которые за них получены. Сам факт обмена игровых предметов и денег уже состоялся, а биржа выступала в роли посредника в этой сделке (грубо говоря, если сделка не прошла успешно все остаются при своем ).