8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть средства с заблокировано аккаунта с биржи игровых ценностей?

Добрый вечер. У меня такая ситуация: на бирже игровыми ценностями у меня забанили аккаунт с наличием денег на нем (забанили за то, что нарушил их правило не размещать на других биржах свои предложения о продаже). Выступал в роли продавца и совершил несколько сделок, покупатели остались довольны и жалоб не имели. Меня интересует на сколько правомерны с их стороны действия по блокировке и фактическому конфискации моих средств себе? И возможно ли будет вернуть мои средства через суд?

, Александр, г. Кирово-Чепецк
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте

Меня интересует на сколько правомерны с их стороны действия по блокировке и фактическому конфискации моих средств себе? И возможно ли будет вернуть мои средства через суд?

Александр

ну вот вопросы блокировки это не вопрос закона- а целиком их правил- если правила нарушены — то конечно блокировку как правило прописывают все площадки за нарушение правил.

А вот деньги да, возможно вернуть — но только через суд, и суд идет по месту ответчика, если иное у них не прописано правилами- и это надо проверять- в рф вообще суд будет или нет.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Кирово-Чепецк

Если состоится суд, мне как представителю придётся на нем присутствовать?

развернутая консультация идет в чате, платно

0
0
0
0
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Биржа (лицо, организующее деятельность по торгам) имеет нахождение в РФ. Имеет лицензию. 

Если нет. Это ваши риски и суд Ваши права защищать не будет, что правомерно. Все подобные азартные игры с лицами, не имеющими статуса (лицензий) в РФ, правовой защите не подлежат. 

У это«биржи» если она инкорпорирована в иностранном государстве свои правила. С ними Вас ознакомили. А правильные они или нет… Придется уж доказывать по месту её инкорпорации. 

0
0
0
0

имеет нахождение в РФ. Имеет лицензию. 

Если нет. Это ваши риски и суд Ваши права защищать не будет, что правомерно. Все подобные азартные игры с лицами, не имеющими статуса (лицензий) в РФ, правовой защите не подлежат. 

Емельянов Аркадий

коллега- какие лицензии? это же биржи не валютные- это биржи игровых предметов- к ним нет требований о лицензий, да и вообще каких то особых требований нет — это виртуальные предметы, которые даже имуществом не считаются порой.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Кирово-Чепецк

Тут уже вопрос не игровых предметов, а денег которые за них получены. Сам факт обмена игровых предметов и денег уже состоялся, а биржа выступала в роли посредника в этой сделке (грубо говоря, если сделка не прошла успешно все остаются при своем ).

Похожие вопросы
Военное право
Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
Здравствуйте! Муж ушел на СВО по контракту! Сейчас он находится на учении,которые будут всего три дня. В армии он не служил по состоянию здоровья у него с подросткового возраста стоит тереотоксический зоб. На медкомиссии в военкомате за один день ему поставили категорию А. Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
, вопрос №4102632, Наталья, г. Новосибирск
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 07.04.2020