Мы занимаемся печатью листовок и других полиграфических и рекламных изделий, мы можем работать?

Здравствуйте. В нашем регионе вышло постановление с перечнем организаций, которым можно осуществлять свою работу. Нам постоянно занят клиенты, с просьбой сделать копии документов, распечатать. Людям нужно менять паспорт, фото на пропуска. Мы занимаемся печатью листовок и других полиграфических и рекламных изделий для организаций, которым работа разрешена. Подходит ли под данное постановление фотосалон, копицентр? Мы можем работать?

  • postanovlenie-rukovoditelyam-organizatsij-2
    .pdf
, Александр, г. Череповец
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте, положения Указа Президента РФ от 25.03.2020 N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» от 25 марта 2020 года N 206, не распространяются на:

а) непрерывно действующих организаций; б) медицинских и аптечных организаций; в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

согласно распоряжения правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р, установлен перечень предметов первой необходимости продажа которых допускается в указанный период:

1. Санитарно-гигиеническая маска2. Антисептик для рук3. Салфетки влажные4. Салфетки сухие5. Мыло туалетное6. Мыло хозяйственное7. Паста зубная8. Щетка зубная9. Бумага туалетная10. Гигиенические прокладки11. Стиральный порошок12. Подгузники детские13. Спички, коробок14. Свечи5. Пеленка для новорожденного16. Шампунь детский17. Крем от опрелостей детский18. Бутылочка для кормления19. Соска-пустышка20. Бензин автомобильный21. Дизельное топливо22. Сжиженный природный газ23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

согласно п.2 распоряжения правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р,:

2. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации
вправе дополнить перечень в зависимости от санитарноэпидемиологической обстановки на соответствующей территории
Российской Федерации.
из предоставленного Вами перечня утвержденного мэрией не следует что Ваша организация включена в перечень предприятий на которых не распространяется режим самоизоляции,
в остальных случаях,  и в том числе в Вашем работать запрещено и возможно привлечение к административной ответственности в виде штрафов:
Статья 20.61 часть 1 КоАП РФ: от 1 до 30 тысяч рублей
Статья 6.3 часть 2 КоАП РФ: от 15 до 40 тысяч рублей
а также могут запретить вести деятельность сроком до 90 дней
если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго

Александр
Клиент, г. Череповец

Дело в том, что я звонил в агентство городского развития нашего города и там мне дали добро, если я правильно понимаю такое устное разрешение не имеет никакой силы, верно? Единственным возможным вариантом будет исключение именно для нашей организации, либо новое постановление, где будет разрешена наша работа, правильно я понял?

Дело в том, что я звонил в агентство городского развития нашего города и там мне дали добро, если я правильно понимаю такое устное разрешение не имеет никакой силы, верно?

Александр

да верно устное разрешение данное по телефону непонятно кем Вы не можете использовать