Что грозит, если нашел карту и потратил деньги?

Здравствуйте! Я нашел карту на улице и на эту карту купил зарядку наушники повербанк и покушать на следующий день меня задержала полиция и изъяла эти вещи. Вернут мне их после закрытия уголовного дела (все деньги владельцу я отдал и он не имеет ко мне претензий)?

, Александр, г. Барнаул
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Александр!

По сути, если уголовное дело не заводилось и ущерб был возмещен, Вам обязаны вернуть все изъятые вещи. Требуйте данное у сотрудника полиции, проводившего проверку. Можете пригрозить, что будете жаловаться в УСБ и прокуратуру.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Александр, здравствуйте! Необходима, чтобы эта информация, что Вы полностью погасили ущерб была в деле. Сейчас вещи являются доказательствами по уголовному делу. После его рассмотрения они подлежат возвращению законному владельцу.