Можно ли поехать устроиться на работу во время карантина?

я на данный момент не работа.сейчас карантин....а без денег как сидеть дома..хочу завтра поехать устроиться на работу..можно ли это?

, Максим, г. Красноярск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы вправе устроится на работу во время карантина, в том числе на удаленную (дистанционную) работу, нормами действующего законодательства это не запрещено.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день, Максим! Если Вас примут в одну из организаций, которая включена в перечень работающих на момент карантина Указом Президента РФ.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

это

 непрерывно действующих организаций;

медицинских и аптечных организаций

 организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

 организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.