Как получить оплачиваемый отпуск, связанный с эпидемией коронавируса?

Сейчас такая ужасная проблема по всему миру связанная с короновирусом ! Нас заставили взять отпуск на 9 дней, так, как предприятие не будет работать. Мы подписали все заявление (условия были взять отпуск по любому выбору, т.е. за свой счёт, либо оплачиваемый отпуск, хотя приказом правительства заставили всех идти на оплачиваемый отпуск ! Сейчас мне опять позвонили, чтобы продлить отпуск, т.к. не рабочие дни продлились ! Хотя я сказал, что указом президента все дни будут оплачены государством, но мне в ответ сказали, что наше руководство заставляет брать отпуск без всяких разьяснений ! Что мне делать в таком случае ?

, chernyaev kirill, г. Тюмень
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Действия работодателя не законны, не пишите подобные заявления.

chernyaev kirill
Клиент, г. Тюмень

А, как работодатель должен оплачивать во время карантина?