Законно ли приведенное решение суда о порядке назначения наказания?

Р. совершил кражу чужого имущества в группе лиц при пркдыарительному сговору. Однако через некоторое время после совершения данного преступления он явился в органы следствия с повинной, а затем активно способствовал раскрытию преступления. При назначении наказания Р. суд в приговоре указал на невозможность применения в отношении его ст. 62 УК РФ, поскольку в его действиях не содержится всех обстоятельств, перечисленных в пп. «и» и «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ. В частности, таких, как неприятие мер к добровольному возмещению имущественного ущерба и морального вреда. Законно ли приведённое решение суда о порядке назначения наказания?

, Анна Кочетова, г. Саратов
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Могу предложить поискать аналогичную судебную практику и разъяснения Верховного суда (Пленумы, обзоры). Таким образом, перед Вами уже будет полная картина происходящего в системе судопроизводства.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!