Надо ли переоформлять детские пособия, если ребенку исполнился год?

Добрый день подскажите пожалуйста ребёнку исполнился год надо переоформить детские пособия как-то можно сделать это по интернету электрона?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

В соответствии с Поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина гражданам, получающим в настоящее время ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, предусмотренную Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», которым в ближайшие шесть месяцев необходимо было представить документы на продление указанных мер, их выплаты будут продлены автоматически без предоставления каких-либо документов.