Как снять арест с карты, если дозвониться по контактному номеру не удается?

Здравствуйте! Сбербанк наложил арест/взыскание на мою зарплатную карту, в Сбербанк Онлайн указан телефон 8(863)287-86-77 для звонка, но при наборе этого номера отвечают, что такой номер не существует. Куда звонить?

, Надежда, г. Морозовск
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам стоит набрать телефон горячей линии.

Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Надежда! Посмотрите на сайте ФССП на основании чего на Вас возбуждено исполнительное производство, так как банк самостоятельно не может накладывать арест, и если ИП возбуждено на основании судебного приказа — отмените его.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Здравствуйте, Надежда! Посмотрите на сайте ФССП на основании чего на Вас возбуждено исполнительное производство, так как банк самостоятельно не может накладывать арест, и если ИП возбуждено на основании судебного приказа — отмените его.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Вам необходимо уточнить на основании чего наложен арест! Для этого необходим исполнительный документ!

Просмотрите информацию на сайте ФССП! В банке вам вероятнее всего ничего внятного не ответят!

Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

У Сбербанка есть единый справочный номер, куда вы можете обратиться и Вам помогут с решением Вашего вопроса.

Обращу Ваше внимание, что часто отключенные или сторонние номера дают только мошенники! Так что рекомендую незамедлительно обратиться в Ваш банк.

Если в процессе выяснится, что арест действительно наложен, то Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, которым был наложен арест, а затем и в суд с заявлением об отмене судебного приказа (если списание происходит на основании него) либо с апелляционной жалобой, если было вынесено решение.

Если Вам необходимо получить по данному правовому вопросу дополнительную консультацию, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате происходит на возмездной основе.

Если мой отзыв оказался для Вас полезным, то прошу оценить его

Заранее благодарен.

С Уважением, юрист Федоров Максим Владиславович

Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Надежда! Начните с того, что посетите сайт ФССП РФ и поищите себя в базе данных исполнительных производств. Там есть данные как о долге, так и о конкретном судебно приставе-исполнителе с номером телефона. Всю заработную плату удерживать права не имеют. Необходимо готовить жалобу, пишите в чат.

Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Добрый день, Надежда!

Звоните на номер 900, звонок бесплатный с любых операторов.