Могу ли пойти служить по контракту, если судимость погашена?

Здравствуйте,мне 35 лет. Я служил в армии 2003-2005гг. Дембельнулся и в 2008 г. Попал в места не столь отдаленные освободился в 2010. Сейчас я хочу пойти по контракту служить. Могу ли я это сделать. Судимость погашена. Если могу,то что мне для этого нужно? Спасибо

, роман, г. Уфа
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

В законодательстве нет ограничения для приема на службу по контракту с погашенной судимостью! В случае отказа получайте письменный ответ и обжалуйте в суде!