8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нечаянно толкнул человека, а тот порезался об стекло, какие последствия грозят?

нечаянно толкнул человека,а тот порезался об стекло,какие последствия со стороны полиции если нет заявления?

Уточнение от клиента
а они пытаются привлечь
, лев, г. Барнаул
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Информация о травмах передается в полицию при обращении пострадавшего за медицинской помощи, при этом проверка проводится независимо от того, желает ли пострадавший писать заявление о привлечении кого-либо к ответственности, или нет.

Далее всё зависит от результатов медицинского освидетельствования или судебно-медицинской экспертизы — какова степень тяжести вреда здоровью.

Привлечь за причинение вреда здоровью по неосторожности можно только в случае, если вред квалифицирован как тяжкий.

Уголовная ответственность за причинение вреда средней тяжести либо легкого вреда законом не предусмотрена.

0
0
0
0
лев
лев
Клиент, г. Барнаул
говорят о том, что человек не мог так упасть и порезаться и продолжают давить на то, что это было сделано умышленно, как поступать в таком случае?

Настаивать на отсутствии умысла на причинение телесных повреждений. Требовать проведения проверки показаний на месте либо следственного эксперимента, в ходе которых продемонстрировать свои действия, действия пострадавшего, смоделировать ситуацию, как всё происходило. Таким образом можно подтвердить, что инцидент был случайным, умышленно повреждения пострадавшему не наносились.

Кроме того, важна позиция пострадавшего. Настаивает ли он, что ему причинен вред умышленно, либо он согласен с тем, что его толкнули случайно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
При подаче заявления в полицию что грозит мужчине?
Доброе утро. Мой ребенок 7 лет толкнул одногрупника, мальчик упал не удержав равновесие, т к. стоял на мягком стуле, но не сильно. Не плакал, поднялся и снова залез на стул. Отец мальчика ударил моего сына по голове в области уха и наорал на моего ребёнка. Есть запись с камеры наблюдения. Мальчишки не дрались даже. Как мне теперь защитить ребенка, он боится ходить на занятия. При подаче заявления в полицию что грозит мужчине?
, вопрос №4102907, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года, какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение , 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года , какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
, вопрос №4102445, Екатерина, г. Курган
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100415, Яна, г. Балаково
Дата обновления страницы 07.04.2020