Как мне правильно составить возражение на судебный приказ?

Здравствуйте, пришел судебный приказ о взыскании задолжности ООО"срочноденьги"

В течении 10 дней можно предоставить возражение, как его писать что это даст и тд?

, Виталий, г. Казань
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Виталий!

Ва необходимо в срочном порядке отменить данный судебный приказ иначе у Вас будут списываться сильно завышенные суммы, выставленные МФО «СРОЧНОДЕНЬГИ».

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Уважаемый Виталий!

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день, Виталий! Заявление составляется в произвольной форме с указанием своих данных: ФИО, адреса, телефона — в шапке заявления, того факта, что Вы узнали о вынесении судебного приказа, и с данного момента истекло 10 дней, а также причин по которым судебный приказ должен быть отменен, например, несогласие с суммой задолженности, размером процентов и пр.

Такое заявление подается мировому судье судебного участка, вынесшего судебный приказ.

Простите: ошибка в тексте — НЕ истекло 10 дней.

а также причин по которым судебный приказ должен быть отменен, например, несогласие с суммой задолженности, размером процентов и пр.

Каратабан Бэлла

Это не является обязательным.

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Виталий, здравствуйте!

как его писать?

Виталий

Во избежание ошибок, для подготовки проекта заявления об отмене судебного приказа рекомендую обратиться к юристу.

это даст и тд?

Виталий

Судебный приказ будет отменён мировым судьёй, что исключит взыскание на его основании. МФО будет вправе вновь обратиться в суд, но уже с исковым заявлением, подлежащим рассмотрению с вызовом сторон, в ходе рассмотрения которого Вы сможете представить в суд свои возражения относительно требований МФО.

Главное, что даёт отмена судебного приказа, это фактическая отсрочка реального взыскания задолженности на несколько месяцев, а в некоторых случаях и на годы.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Виталий, здравствуйте, согласно положений ст. 129 ГПК РФ:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
После отмены судебного приказа, и если кредитор обратиться в суд предъявив к Вам иск, то прежде всего необходимо определиться не был ли пропущен срок исковой давности, изучив сам кредитный договор и договор цессии и попытаться часть задолженности уменьшить руководствуясь положениями ст. 333 ГК РФ, а затем также можете просить суд применить ст. 203 ГПК РФ, и рассрочить исполнение судебного решения. На данном этапе Вам самое важное успеть в срок подать возражения на судебный приказ (10 дней у Вас на это есть), это можно сделать в том числе через почтовое отправление,

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виталий!

В письменном возражении Вам достаточно, всего лишь указать то, что Вы не согласны с вынесением судебного приказа.

Пункт 31 Постановления ПВС РФ № 62,

31. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом
Виктор Пупов
Юрист, г. Владимир

находите в сети либо к юристу для подготовки отмены приказа.

что дает… приказ будет отменен, взыскания не будет.

Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Виталий, добрый день! К указанному ответу приложен образец заявления об отмене судебного приказа в формате Word. Остается только вставить Ваши данные, распечатать, подписать и отправить в суд. Подача возражений на судебный приказ в течение десяти дней с момента получения судебного приказа, должно привезти к тому, что суд отменит вынесенный судебный приказ. Однако отмена судебного приказа не мешает истцу обратиться в суд уже с исковым заявлением о взыскании задолженности, рассмотрение которого уже будет с проведением полноценных судебных заседаний.

Ольга Лешкова
Адвокат, г. Юрга

Можете просто написать, что с судебным приказом не согласны и просите отменить, так как ГПК РФ не требует в возражении указывать причину, по которой возражаете о рассмотрении требований в порядке главы 11 ГПК РФ