Могу ли я не приходить на работу, если есть повестка в военкомат?

Приветствую!

Можете мне ответить на вопрос?

Сегодня рабочяя смена работаю официально! Но есть одно но повестка от военкомата на сегодняшнее число

Могу ли я не идти на работу?

, Александр, г. Москва
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Александр!

На время исполнения обязанностей, связанных с воинским учетом, призывом работник освобождаются от работы с сохранением за ними места постоянной работы и выплатой среднего заработка по месту постоянной работы (ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе).

Можете не идти на работу в период необходимости присутствия в военкомате, предупредив работодателя о причине отсутствия