Правомерны ли действия налогового органа в таком случае и последствия?

В отношении налогоплательщика-организации была проведена повторная выездная налоговая проверка, в ходе которой налоговые органы обратились с требованием о представлении документов по ст 93 НК 02.02.2017, налогоплательщиком были представлены требуемые документы 19.02.2017, налогоплательщика привлекли к ответственности по п.1 ст 126 НК, а также было вынесено решение о привлечении налогоплательщика к ответственности в связи с неполной уплатой по налогу на прибыль организаций по п1. ст 122 НК, которые не были выявлены в ходе первоначальной проверки. Оцените действия налогового органа.

, Olya Dundenkova, г. Хабаровск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Действия Федеральной налоговой службы регулируются прежде всего Налоговым кодексом (частям 1-2). Какие то дополнительные разъяснения можно еще найти на официальной странице ФНС (иногда они выкладывают животрепещущую подробную информацию). И наконец разъяснения можно также найти в судебной практике  или в официальных письмах государственных органов исполнительной власти.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!