Могла ли я рассчитывать на компенсации за такое увольнение?

Добрый день!

После указа презедента РФ о оплачиваемых каникулах , меня уволили , до истечения испытательного срока.

Сказали написать по собственному желанию . Написала и забрала трудовую 31 марта.

Могла ли я рассчитывать на компенсации за такое увольнение ?

Так как меня уволили без претензий ко мне как к работнику , а из-за массовых увольнений , в связи с закрытием ресторанов по указу правительства РФ.

, мария, г. Санкт-Петербург
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, поскольку вас уволили по собственному желанию, как указано в вопросе, то никаких компенсаций быть не может

Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Правительство РФ посчитало необходимым поддержать тех, кто остался без работы. Для этого вводится региональная компенсационная выплата безработным. Получить ее сможет каждый, кто остался без работы из-за коронавируса COVID-19. Размер пособия по безработице составит 19,5 тысяч рублей, и платить будут каждый месяц стабильно до тех пор, пока лишившийся работы человек не найдет новую. Выплата будет назначена автоматически без каких-либо заявлений. Мера по поддержке россиян, лишившихся работы из-за коронавируса, уже действует в Москве, а вскоре будет введена и в других регионах страны, жители которых смогут без особого труда получить деньги на жизнь, если работодатель уволил с работы или если бизнес обанкротился. Деньги будут выплачиваться именно ежемесячно, то есть это не единоразовая выплата.

мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Какое подтверждение того что я потеряла работу в связи кароновирусом требуется сейчас в Москве, для оформления данного пособия?
Ведь я написала по собственному желанию, но естественно не хотела терять работу… просто не пошла на конфликт.
Я из Спб.

Это Вам нужно узнать в администрации. Я из Краснодара, поэтому не располагаю информацией о требованиях, предъявляемых в Москве.