8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена возобновить дело о стрельбе своего супруга?

В моего мужа с триляли из плевматики .сразу вызвали полицию и написали заявление .потом через несколько часов тот кто в него стрилял попросил прощение .и мой муж забрал его заявления .может ли жена возобновить дело что стрелили в ее мужа

, екатерина, г. Иваново
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Поданное в полицию заявление регистрируется в Книге учета сообщений о преступлениях и иных происшествиях и по нему принимается процессуальное решение. Забрать такое заявление невозможно. Скорее всего Ваш муж написал новое заявление о том, что он не имеет претензий к человеку, который в него стрелял. Данное заявление будет учтено при принятии процессуального решения, однако в случае наличия состава преступления возможно возбуждение уголовного дела или отказ в возбуждении уголовного дела по основаниям примирения сторон. Все зависит от обстоятельств происшедшего.

Если Вы не были участником конфликта, то возобновлять проверку у Вас оснований нет. Это должен решать Ваш муж.

0
0
0
0
Ольга Лешкова
Ольга Лешкова
Адвокат, г. Юрга

Ваш муж совершеннолетний и дееспособный человек. Все решения принимает сам. Жена не может обращаться от его имени. Единственно не понятно, как он забрал заявление, если был вызов сотрудников полиции. Если только не регистрировали его заявление. Факт не регистрации заявления  возможно обжаловать Вам, но и здесь доказать, что муж писал заявление, если он не подтвердит данный факт, практически невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2020