Смогу ли я в настоящее время пересдать экзамены в другом городе?

Здравствуйте

Закончил автошколу сдал внутренние экзамены, сдал в гаи теоретическую часть, но вождение завалил на автодроме соответсвенно до города не допущен, переехал в другой город, могу ли сейчас пересдать в другом городе? Или все заново сдавать придётся!?

, Meizu, г. Красноярск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! К сожалению сдать экзамены можно только в одном подразделении.

  Есть ответ на подобный вопрос, изложенный в  письме  МВД России от 20 апреля 2017 г. № 13/4-3596 ,, пояснило:

 В соответствии с требованиями пункта 58 Административного регламента МВД РФ, утвержденного приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 октября 2015 г. № 995*, государственная услуга по проведению экзаменов на право управление транспортными средствами и выдаче водительского удостоверения** включает в себя административные процедуры. Проведение любого из экзаменов на право управление транспортными средствами (теоретического экзамена, экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством либо экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения) является отдельной административной процедурой в рамках предоставляемой государственной услуги. Основанием для начала предоставления государственной услуги является обращение заявителя в экзаменационное подразделение с заявлением и прилагаемыми документами, необходимыми для ее предоставления (пункт 60 Административного регламента). Результатом предоставления государственной услуги является выдача водительского удостоверения или отказ в проведении экзаменов и (или) выдаче водительского удостоверения (пункт 16 Административного регламента). Подача дополнительного заявления на проведение отдельной административной процедуры Административным регламентом не предусмотрена. Таким образом, государственная услуга предоставляетсяв одном подразделении Госавтоинспекции по месту подачи заявления. В случае отсутствия в подразделении Госавтоинспекции по месту обращения лица возможности проведения экзаменов на предоставление специального права на управление транспортными средствами отдельных категорий или подкатегорий указанные административные процедуры осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции, имеющих возможность их осуществления (пункт 4 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. № 1097***), либо в случае наличия у организации, осуществляющей образовательную деятельность, условий для проведения теоретического экзамена и (или) экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством, соответствующих Правилам, — на базе такой организации (пункт 16 Правил). Места проведения экзаменов, а также перечни категорий и подкатегорий транспортных средств, на право управления которыми в данных местах проводятся соответствующие экзамены, устанавливаются руководителем подразделения Госавтоинспекции на региональном уровне. Графики проведения экзаменов в установленных местах, с указанием категорий и подкатегорий транспортных средств, доводятся до должностных лиц экзаменационных подразделений. Согласно пункту 20 Правил место, дата и время проведения экзаменов кандидату в водители назначается должностным лицом подразделения Госавтоинспекции.

Удачи, вам!