8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли в данном случае меня оставили без выплат?

Доброе время суток. Я работаю в компании мобильной связи. Офис , в котором я работаю, находится в ТЦ. Мой офис закрыли в связи с тем,что ТЦ перекрыл доступ к уборным,оставив возможность попасть только в продуктовый магазин и аптеку(закрытие доступа на основании ввода карантина). Однако, по заявлению выше стоящего руководства, выплаты в 2/3 от ЗП,как указано в постановлениях правительства ,производится не будут,поскольку офис закрыт не из-за постановления администрации ТЦ или Администрации города. Постановление от администрации ТЦ просили неоднократно, однако там ссылались на то,что существует общее обращение и постановление от Губернатора области.Уйти на оплачиваемый отпуск так же возможности нет со стороны Работодателя.

ВОПРОС: Законно ли, то,что по факту меня оставили без выплаты даже прожиточного минимума. Если нет,то как можно решить этот вопрос.

Показать полностью
, Мария, г. Королев
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

Как указано в ч. 2 ст. 157 Трудового кодекса РФ:

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

В Вашем случае простой вызван причинами, именно не зависящими ни от работника, ни от работодателя, и он должен оплачиваться в размере не менее 2/3 тарифной ставки или оклада. Независимо от того, имеется ли на руках решение администрации торгового центра или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли мне реабилитационный отпуск?
Здравствуйте. Нахожусь на лечении в госпитале уже полгода и ожидаю протезирования, пришли результаты ВВК из Москвы, дана категория Д. В листе с ВВК нет решения об отправке в реабилитационный отпуск. В связи с чем что лечение закончилось а на протезирование отправят только через месяц, военная медицинская академия хочет отправить в войсковую часть. Законно ли данное решение? Положен ли мне реабилитационный отпуск?
, вопрос №4101048, Булат, г. Москва
Все
Здравствуйте хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100386, Алена, г. Саратов
Трудовое право
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100384, Алена, г. Омск
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Дата обновления страницы 05.04.2020