8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на дополнительную выплату?

Здравствуйте! Произошло ДТП, я являюсь потерпевшей стороной! Страховая по итогам двух осмотров насчитала калькуляцию, с суммой не согласна! Соглашение не подписала, хотим подать в суд! Вопрос: если дать согласие на соглашение денежной выплаты, которую установила стразовая можно ли подать в суд на дополнительную выплату? Или лучше согласие не давать?

, Марина, г. Москва
Максим Федоров
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При даче согласия на выплату Вы выражаете свое согласие с ее размером, таким образом Вы впредь не сможете доказать в суде свое несогласие с размером полученной выплаты.

Если же Вы Все же дадите свое согласие и в последующем обратитесь в суд за увеличением выплаты, Ваши действия могут быть признаны судом злоупотреблением правом на основании ст. 1, 10 ГК РФ и Вам будет отказано в удовлетворении искового заявления.

Норма, применяемая к Вашему спору: Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 N 40-ФЗ, ст. 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда.

В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, прошу обратиться в чат. Консультация в чате происходит на возмездной основе.

Если мой ответ был для Вас полезен, прошу оценить его. Заранее спасибо!

0
0
0
0
Сергей Остапырко
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Тут у вас в вопросе есть некая неопределенность, которая влияет на порядок действий.

Одно дело, если речь идет именно о заключении соглашения со страховой компанией, где вы договорились о сумме. В таком случае — да, высудить дополнительные деньги страховой будет практически нереально. Иногда можно, но шанс маленький, зависит от ряда условий.

А вот если страховая насчитала какую-то сумму и произвела вам выплату, то тут вероятность оспорить размер выплаты большой. Методика отработана, сложностей не вызывает.

Но есть и еще ряд нюансов.

Например, почему вообще идет разговор о денежной сумме, а не о ремонте за счет страховой.

Я бы вам посоветовал не полагаться на узкий формат сайта, а получить развернутую консультацию о лучшей форме выбора стратегии поведения.

Такая консультация будет платной, но за то эффективной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 05.04.2020