8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поездка на автомобиле в условиях самоизоляции

Добрый вечер. Разъясните пожалуйста такой момент. Проживаю в Московской области. Супруга работает в Москве. Не болеем. Могу ли я отвезти супругу утром на работу и забрать вечером с работы на личном автомобиле без всяких проблем (например. остановка сотрудниками ГИБДД на предмет соблюдения режима самоизоляции с последующим наложением штрафа) Как нужно отвечать сотрудникам ГИБДД в данном случае? Какие документы мы должны иметь при себе?

, Павел, г. Подольск
Виктор Никифоров
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Павел!

Уточнен режим передвижения на автомобиле в Москве во время ограничений

3 апреля 2020

Передвигаться на одном автомобиле по Москве могут те граждане, которые вместе соблюдают режим самоизоляции, заявил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников в эфире программы «Время покажет» на канале «Россия-1».

Шапошников отметил, что водитель «не может посадить второго, третьего, четвертого (человека), это будет нарушение полутора метров, они будут оштрафованы».

Однако если люди проживают вместе, находятся на совместной самоизоляции, то они могут передвигаться на одном автомобиле. Он уточнил, что при себе необходимо иметь паспорта.

Председатель Мосгордумы подчеркнул, что компания из трех человек, собравшаяся у подъезда в Москве, будет считаться нарушающей режим самоизоляции в период действия ограничения из-за коронавируса, нарушителям «грозит штраф в 4 тыс. рублей». При повторном нарушении штраф составит 5 тыс. рублей.

Полагаю никакого правонарушения в Вашем случае не усматривается.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!



Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Автомобиль зарегистрирован на организацию
Добрый день. В мою припаркованную машину вьехал автомобиль виновника и скрылся. Запись камеры имеется, номер видно. автомобиль зарегистрирован на организацию. ГАИ отправило запрос в организацию, никто не явился, через 3 мес административное дело в гаи закрыло. Страховая отказывается возмещать убытки. Что можно сделать?
, вопрос №4100701, Марина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Семейное право
Ребенку 15 лет, требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу?
Ребенку 15 лет , требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу ?
, вопрос №4099587, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2020