8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли в данном случае произвести выплату премии?

добрый вечер! я работаю в микрофинансовой организации официально. Нас изначально посадили на карантин с 1 по 3 работали дистанционно. с 4.04 наш офис вывели на работу как дежурный офис с сокращением рабочего дня и графиком 1/2. ранее работала на 5/2. Работодатель как должен произвести выплаты заработной платы, по фактически отработанам часам или как положено по графику 5/2? должны ли выплатить премию, т к работаем с клиентами непосредственно обслуживаем их?

, Марина, г. Липецк
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вопрос про премии решается на основании Вашего положения о премировании (приложение к трудовому договору или колдоговору). Согласно Указу заработанная плата за неработающим работником сохраняется только при неотложном характере работы. У Вас такого нет. Поэтому обжалуйте приказ работодателя, если Вам кажется, что он незаконный. Оплата производится по фактически отработанным часам. А в сокращенные приказом дни за Вами сохраняется заработанная плата согласно Указу.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Липецк
подскажите, если бы находились на карантине дома. то как организация должна выплатить заработную плату?

В связи с коронавирусной инфекцией для значительной части работников установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы.

Данные нерабочие дни не относятся к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата за них производится в обычном, а не повышенном размере

Указанные дни в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается (п. п. 1, 2 Указа Президента от 25.03.2020 N 206; п. 2 Приложения к Письму Минтруда России от 26.03.2020 N 14-4/10/П-2696).

Если Вы не работали (находились в самоизоляции) по Указу Президента, то заработанная плата сохраняется полностью не зависимо от формы оплаты труда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я получить страховую выплату?
Здравствуйте! Мой брат погиб на сво! Я единственный родственник. Могу ли я получить страховую выплату?
, вопрос №4100244, Алексей, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
, вопрос №4100172, Надежда, г. Москва
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 07.04.2020