8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Патент и регистрация заканчивается 9 числа, как продлить регистрацию, если закрыт отдел?

Здравствуйте! Хотела спросить , у меня патент и регистрация заканчивается 9-го числа , аак я могу продлить регистрацию если где мне продливают регистрацию закрыт отдел.

, Сабрина Тарасова, г. Москва
Юлия Малыгина
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олеся.

Статья 193 Гражданского кодекса РФ гласит, что если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Указ: В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Так как сейчас объявлены выходные дни Президентом Российской Федерации, срок переносится на следующий за выходными днями рабочий день, ваш срок продлевается.

1
0
1
0
Сабрина Тарасова
Сабрина Тарасова
Клиент, г. Москва
А должна ли я платить в этом месяце за патент
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олеся!

Вы не указываете, не указываете срок пребывания на территории РФ (90 суток, год), т.к. в соответствии с ч. 5 ст. 13.3 ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (далее — Закон) патент выдается на срок от 1 до 12 месяцев (при этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более 12 месяцев со дня выдачи). Следовательно, если Ваш срок действия патента год, то он продлению не подлежит и если Вы не можете выехать за пределы РФ, то можете обратиться в отдел по вопросам миграции г. Москвы по месту постановке на миграционный учет и по письменному мотивированному заявлению продлить срок пребывания до 90 суток (на основании указания МВД РФ от 19.03.2020).

Если Вы находитесь в РФ менее года, то в любом банкомате Вы можете уплатит налог на доход физического лица в виде фиксированного авансового платежа, что является основанием для продления срока действия патента и законного нахождения на территории РФ (п. 2 ч. 5 ст. 13.3 Закона).

Отсутствие проплаты авансового платежа по патенту после 09.04.2020 не позволят Вам законно осуществлять трудовую деятельность на территории РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста у меня заканчивается контракт в августе месяце девятого числа за сколько месяцев мне
Подскажите пожалуйста у меня заканчивается контракт в августе месяце девятого числа за сколько месяцев мне надо его писать и как правильно его изложить медицинской книжки у меня обнаружено позвоночная грыжа и артрит коленей спасибо
, вопрос №4099948, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097489, Анатолий, Минск
Дата обновления страницы 05.04.2020