Может ли работать выездная чистка мягкой мебели на дому вв время карантина?

Добрый вечер

Может ли оквэд 96.01 работать в момент карантина ? Выездная чистка на дому (мягкой мебели и ковров)

Уточнение от клиента

В режиме самоизоляции (чс и карантин не вводили )

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Ярослав Матюшин
Юрист, г. Москва

Нет. Штраф для ИП от 50 до 150 тыс. руб., для организаций до 500 тыс. руб. Согласно Указу Президента РФ от 2 апреля 2020 г. N 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» разрешены следующие виды деятельности: а) непрерывно действующие организации; б) медицинские и аптечные организации; в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения; д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы; е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функции (в первую очередь услуги по расчетам и платежам); ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.