Можно ли в однокомнатной квартире отключить самому отопление, чтобы не платить много?

Можно ли в однокомнатной квартире отключить самому отопление, чтобы не платить много? А пользоваться обогревателем

, Ольга, г. Чехов
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Ольга!

Технически это невозможно, но бываю исключения все зависит от конкретного помещения. Если через вашу квартиру проходят трубы в другие квартиры то однозначно нет.

Для такой попытки необходимо сделать проект на переустройство квартиры с учетом исключения отопительных элементов и установке иных источников тепла для соблюдения норм.

Но в любом случае при отключении индивидуальных отопительных элементов у вас возникнет ОДН по отоплению от стен, пола, потолка и других источников.

При таких обстоятельствах переустройство не имеет смысла.

Надеюсь ответ был полезен, прошу оценить.