Какая сумма у меня должна быть на счете на момент подачи документов на гражданство по ВНЖ?

Добрый день ! Я гражданка Украины,есть Внж,летом собиралась подавать документы на гражданство.Из-за карантина пока не могу работать.Какая сумма у меня должна быть на счету на момент подачи документов ?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олеся!

Для получения гражданства РФ иностранный гражданин или лицо без гражданство должны подтвердить свой законный источник средств существования на территории РФ.

Документы (документ), подтверждающие (подтверждающий) наличие законного источника средств к существованию и величину дохода за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением.

Такими документами могут быть:

1)  справка о доходах физического лица

2)  налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа.

3)  справка с места работы

4)  трудовой договор

5)  трудовая книжка

6)  пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии

7) подтверждение о получении алиментов

8) справка о наличии вклада в кредитной организации с указанием номера счета

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.

9)  свидетельство о праве на наследство

10)  справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель

11) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург

Тогда хочу уточнить… официальный доход был до марта месяца включительно, за апрель нет, так как отпуск за свой счет… если буду подавать на гражданство в июне при отсутствии официального дохода какая сумма должна быть на банковском счету?