8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать документы на гражданство РФ не отказываясь от гражданства РБ?

Добрый день! Меня зовут Оксана, я гражданка РБ, в России у меня есть ВНЖ, живу и работаю тут.

Хочу продать документы на Российское гражданство, при этом хочу сохранить свое гражданство в РБ.Как правило подать документы на гражданство РФ, не отказываясь от гражданство РБ?

, Оксана, г. Москва
Анастасия Лейтис
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Оксана.

Законодательство Российской Федерации и Республики Беларусь согласны в вопросах подданства и запрещают иметь двойное гражданство в 2020 году. Но есть отдельные случаи, когда получается иметь паспорта двух этих государств. Так как про удостоверение личности нет информации ни в одном законодательстве из этих двух стран. Это позволяет в отдельных случаях жителям России или Беларусь фактически иметь двойное гражданство.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва
Вопрос не о получении двойного гражданства, а о получении второго гражданства. Двойное гражданство в данном случае невозможно поскольку нет договора по данному вопросу между РФ и РБ.
И если в ответе речь идет всё же о втором гражданстве — хотелось именно узнать в каких случаях это возможно.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
, вопрос №4099814, Игнат, г. Москва
Недвижимость
Куда она должна подать документы?
Здравствуйте. Я проживаю в квартире,которую мне в прошлом году моя сестра купила в г.Новосибирск,она собственница, но проживает в г.Чите. Сейчас она мне хочет её подарить,какие её действия? Что она должна сделать? Куда она должна подать документы? Нужно ли ей идти к нотариусу?
, вопрос №4099633, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2020