Могу ли я при посещении врача отказаться от больничного листа?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я при посещении врача отказаться от больничного листа, если я и так нахожусь на самоизоляции. Больничный оплачивается хуже, чем просто дни самоизоляции. Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Череповец
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Заставить вас брать больничный доктор права не имеет, в практике они на получении больничных и не настаивают.