8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж приобрел автомобиль, который по документам оказался перебитым

Муж приобрёл автомобиль, машина оказалась с перебитая по документам не та что по факту, можем ли мы вернуть наши деньги обратно

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можете. Нужно расторгать договор купли — продажи и потребовать возврата денежных средств. 

1
0
1
0
Максим Федоров
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо заявить продавцу претензию о том, что данный дефект не был оговорен сторонами при приобретении автомобиля и потребовать вернуть уплаченные денежные средства.

Обращу также Ваше внимание, что если Вы обратитесь в органы ГИБДД с заявлением о постановке на учет такого авто, то гос орган вправе у вас изъять данный автомобиль и провести соответствующую экспертизу, при этом в отношении Вас будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также информирую о том, что если авто было угнано у предыдущего собственника, то законные владелец вправе истребовать данный автомобиль у Вас.

1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Автомобиль отдали на экспертизу и ужу забрали у нас, вот теперь мы и без авто и без денег, а владелец сказал что деньги возвращать не будет

Предъявляйте ему претензию о расторжении договора и возврате денег. А также сообщите в следственные органы, что продавец торгует автомобилями с перебитыми номерами.

0
0
0
0
Андрей Борисенко
Андрей Борисенко
Юрист, г. Воронеж

Валерия, добрый день!

Да, конечно, вы можете расторгнуть договор 2 способами.

1 способ: по обоюдному согласию. Согласно ч. 1 ст. 450 ГК РФ «Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором».

Также следует помнить: согласно ч. 1 ст. 452 ГК РФ «Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное».

Если путем переговоров не получилось расторгнуть договор по обоюдному согласию, необходимо действовать 2 способом.

2 способ: в судебном порядке. Основанием является ч. 2 ст. 450 ГК РФ: 

«По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной…
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора». 

Перебитые номера, о котором умолчал продавец, в вашем случае, и есть существенное нарушение.

Перед обращением в суд необходимо выполнить досудебное урегулирование спора, предусмотренный ч. 2 ст. 452 ГК РФ: «Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок».

Валерия, если остались какие-либо вопросы, или необходимо документальное сопровождение разрешения этого вопроса, обращайтесь. Желаю Вам побыстрей выйти из сложившейся ситуации и вернуть деньги!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Право собственности
Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем. У нас трое совместных детей, которым нет 10 лет. Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня. Что меня ждёт?
, вопрос №4099262, Татьяна, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2020