Получила решение суда об алиментах, но приставы отказываются меня принимать

Здравствуйте! Я получила решение суда об алиментах, но пристова отказываются меня принимать, сказали раз он живёт в Челябинске, то туда и обращайтесь. Как это можно решить?

, Евгения, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Евгения, здравствуйте.

Согласно ч.3 ст.30 ФЗ, ч.1 ст.33 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ должен быть Вами подан в ФССП по месту жительства,  месту пребывания или местонахождению  имущества должника. В противном случае в возбуждении исполнительного производства отказывают на основании п.2 ч.1 ст.31 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Вы можете направить исп.лист и заявление о возбуждении в ФССП по месту жительства должника почтой.

С уважением