8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком минимальном расстоянии должен находиться строящийся гараж от моего частного дома?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста на каком минимальном расстоянии должен находиться строящийся гараж под ремонт грузового автотранспорта от моего частного дома

, Игорь, г. Барнаул
Валерий Деуленко
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Игорь! Пунктом. 6.9 СНиП 30-02-97 предусмотрено, что расстояние до границы с соседним участком от гаража должно быть не менее 1 м. Кроме того, дистанция до жилого дома на соседнем участке от возводимого гаража должна составлять не менее 6 м; расстояние от возводимого гаража до высокорослых деревьев, если они присутствуют на участке соседа или собственном, – не менее 4 м; расстояние от возводимого гаража до кустарника — не менее 1 м. Вместе с тем, нужно учесть и другое, не нарушаются ли Ваши экологические права деятельностью в этом гараже, например по мойке или ремонту грузовых машин.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Барнаул

А почему вообще возможно строительство гаража(автосервиса)в границах жилой зоны?

При соблюдении определенных условий, можно на дому осуществлять предпринимательскую деятельность. Но такая деятельность должна быть легитимна, и не нарушать прав других граждан. Что-то же Вас в этой ситуации не устраивает, какие права нарушаются?

0
0
0
0
Юлия Малыгина
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь. 

Для ответа на вопрос необходимо знать Правила землепользования и застройки вашего муниципального образования, там установлены отступы для для разных категорий и видов разрешенного использования земельных участков. Так же надо знать категорию земельного участка и вид его разрешенного использования, на котором строится гараж. 

Вы можете обратиться в отдел архитектуры и градостроительства вашего муниципального образования с запросом, выдавалось ли разрешение на строительство гаража и потребовать провести проверку соответствия параметров строительства выданному разрешению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Налоговое право
10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
Оквэд 68.10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
, вопрос №4100374, Марат, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
386 ₽
Гражданское право
Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: В гаражном кооперативе «———» принято правило, что для проезда к своему гаражу-боксу необходимо подать заявление на изготовление пропуска на каждое транспортное средство, на котором я хочу проехать к своему гаражу-боксу. Однако охрана кооператива, в последующем требует к ежеквартальным членским взносам дополнительно 500 руб. за каждое дополнительное транспортное средство. Количество транспортных средств, используемых мной (автомобиль, мотоцикл) не несет дополнительной финансовой нагрузки на кооператив так как использую что-то одно и находятся они в моем гараже не выпирая наружу. Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования, как и бюллетеней проголосовавших Членов кооператива, Правление ГСК не представили для ознакомления. Гараж оформлен на супругу, у меня генеральная доверенность. Членские взносы за гараж оплачиваются исправно. Вопрос: допустим решение у ГСК оформлено по правилам, могу ли я оспорить данное решение подав жалобу в прокуратуру / иск в суд? Какими правоустанавливающими документами и какими статьями необходимо руководствоваться в данном случае? Подобные правила устанавливаемые ГСК противоречат банальной логике и здравому смыслу
, вопрос №4098238, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2020