Могу ли я по истечению полугода подать декларацию за полгода?

Производил возврат налогов от основной суммы покупки за 2018,2019 год почти всю сумму 260 тыс вернул остаток составляет на 2020 год порядка 30 тыс рублей могу ли я по истечению полу года 2020 года подать декларацию за пол года и вернуть оставшиеся 30 тыс рублей или это возможно только по истечении 2020 года

, максим, г. Ярославль
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Максим! Для возврата остатка НДФЛ за 2020 год декларация по форме  3-НДФЛ на возврат данного налога всегда подается за целый календарный год  вне зависимости от того, в каком месяце куплено жилье и в какие месяцы были уплачены налоги. Это

регламентировано ч.7 ст.220 НК РФ  -. Имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
максим
Клиент, г. Ярославль
Спасибо