8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит 17 летнему за секс с 16 летней по согласию, если ее родители напишут заявление?

Здравствуйте.

Мне 17 лет, а моей девушке 16. У нас были половые отношения по согласию.

Родители девушки хотят подать меня в суд. Возможно родители заставят девушку сказать что я ее изнасиловал, но у меня есть фотки и переписки . Мне что-то грозит? Если да. То к чему мне нужно готовиться?

Спасибо!

, Брезенк, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Родители не могут подать на Вас в суд — у них нет права на иск. Могут обратиться в полицию — заявление обязаны принять — но будет отказ в возбуждении уголовного дела, так как все добровольно, Вы и девушка несовершеннолетние, но еще более примечательно, что если бы Вам было не 17 лет, а 20, 30, не важно — то Вы все равно не понесли бы ответственности, поскольку отношения на основе добровольного согласия после 16 лет — это личное дело каждого, независимо от возраста, не наказуемо такое поведение. Ответ — ничего не грозит по закону при добровольности. А если родители убедят дочь солгать, сказать, что все не было добровольно — то будет заведомо ложный донос с их стороны, наказуемый по статье 306 УК РФ — доведите эту информацию до девушки и ее родителей. Пусть головой думают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Парень 16 лет отправил в чат в телеграмме интимную фотографию
Парень 16 лет отправил в чат в телеграмме интимную фотографию из интернета,написали заявление,что грозит?
, вопрос №4101164, Соня, г. Орел
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте дочере 16 лет, ее парню 16 лет.девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений
Здравствуйте дочере 16 лет,ее парню 16 лет .девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений.
, вопрос №4099686, Юлия, г. Москва
Семейное право
И под какую статью попадают родители?
Родители похитили 16 летнего ребенка. Увезли в лес. Собираются выпустить после 16, если она исправится. Она была трудоголиком, а они хотели, чтобы их дочь была «хранительницей очага». Как ее можно вытащить оттуда? И под какую статью попадают родители?
, вопрос №4097859, Аполлинария, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2020