Какие выплаты положены на ребенка от гражданина Грузии в Татарстане?

здравствуйте. я родила -го ребенка в Тбилиси (муж грузин, инвалид 2гр.), у ребенка двойное гражданство. на какие пособия и выплаты я имею право. Сейчас мы проживаем в Татарстане и не можем найти работу.

Муж из грузии получает пенсию по инвалидности и оформояет чид на жительство в РФ.

, Галина, г. Елабуга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Галина!

Если средний доход вашей семьи не превышает двух прожиточных минимумов на каждого члена семьи, то вы можете оформить ежемесячные выплаты на ребёнка до трёх лет.

Необходимо в соцзащиту предоставить следующие документы:

1. Документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей:

а) свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка (детей);

2. Документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка.

3. Документ, подтверждающий расторжение брака.

4. Сведения о доходах членов семьи:

а) справка с места работы (службы, учебы) либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи;

б) сведения о пособиях и выплатах заявителю (члену семьи заявителя) в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными актами субъектов Российской Федерации в качестве мер социальной поддержки;

в) сведения о получении пенсии, компенсационных выплат дополнительного ежемесячного обеспечения пенсионера;

г) справка (сведения) о выплачиваемых студентам стипендии и иных денежных выплат студентам, аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, докторантам, слушателям подготовительных отделений;

д) справка (сведения) о выплате пособия по безработице (материальной помощи и иных выплат безработным гражданам, о стипендии и материальной помощи, выплачиваемой гражданам в период прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости; о выплате безработным гражданам, принимающим участие в общественных работах, и безработным гражданам, особо нуждающимся в социальной защите, в период их участия во временных работах, а также о выплате несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в период их участия во временных работах);

е) сведения о получении пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, а также единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации;

ж) сведения о ежемесячных страховых выплатах по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

5. Справка из военного комиссариата о призыве родителя (супруга родителя) на военную службу.

6. Документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).

Галина
Клиент, г. Елабуга

Большое спасибо, но нашему ребенку уже почти 5 лет.