На шапку каска не налезла и я ехал без каски, в связи с карантином могу ли не платить штраф ГИБДД?

добрый день ,меня зовут Вячеслав ,скажите могу ли не платить штраф гибдд ,ехал без каски ,было холодно,на шапку каска не налезла.в связи карантина?

, вячеслав, с. Сидоровка
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Вячеслав!

Если Вы не обжаловали постановление, то оно подлежит обязательному исполнению. Штраф необходимо оплатить в добровольном порядке в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.

В противном случае Вас могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!