Не получаю продуктовую корзинку уже почти год, куда обращаться для оформления по месту жительства?

у меня ситуация такая я не могу получить продуктовую корзинку уже почти год то есть звоню они не отвечают в суд защите говорят мы перевести её не можем какая справка нужна что делать? куда можно обратиться чтобы продуктовую корзину перевеси с Южно-Сахалинск до томари? чтобы назначить продуктовую корзинку уже в томарях

, Анастасия, г. Томари
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Анастасия!

то есть звоню они не отвечают в суд защите говорят мы перевести её не можем какая справка нужна что делать?

Анастасия

В Вашем случае один вариант, как говорится «слова к делу не пришьешь» Вам нужно не звонить а в письменной форме обраться для перевода в томари. В таком случае Вам будет направлено письменный ответ, в соответствии с которым уже будете решать, либо предоставлять недостающие документы, либо направлять жалобу в прокуратуру или  обращаться в суд.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Пока объективных причин предпринимать что либо просто нет (нет письменного отказа).

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

куда можно обратиться чтобы продуктовую корзину перевеси с Южно-Сахалинск до томари? чтобы назначить продуктовую корзинку уже в томарях

Анастасия

Если вам отказывают устно или по телефону, то пишите письменное обращение и требуйте официальный ответ от органов соцзащиты, в дальнейшем в зависимости от официального ответа нужно будет действовать по ситуации, если будете направлять обращение по почте, то отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.