Нарушены сроки доставки купленного дивана, что делать?

Мы купили диван от14 февраля 2020года,обещали доставить в течении 23 раб.дней, сегодня уже 5.04.2020 мебели нет, нарушины все сроки. Как нам быть и что делать

, Инна, г. Усть-Илимск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Нужно подготовить и направить письменную претензию.

Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Изучайте ваш договор, это первое и нам сложно будет ответить на вопрос не зная сути ваших отношений без договора. Что делать так это как минимум направить претензию исполнителю если для этого есть основания исходя из договора. Обязательно письменно, всеми возможными способами с подтверждением направления и получения. Далее по результату.

Надеюсь ответ был полезен, прошу оценить.