Какая компенсация от государства мне положена?

Здравствуйте. Я ИП розничная торговля: одежда и обувь,магазин в аренде. Нахожусь дома с 25.03.2020 по указу президента,без средств к существованию. Скоро придут квитанции за квартиру,оплата кредита и др. Какая компенсация от государства мне положена?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. На сегодняшний день, в Российской Федерации и в ее регионах не объявлен режим Чрезвычайной ситуации, граждане находятся на самоизоляции, Указом Президента РФ объявлены только нерабочие дни (выходные). В некоторых регионах введен режим карантина, но и он не дает права на получение какой бы то ни было компенсации. Таким образом, это Ваши риски, претендовать на компенсацию Вы не можете. Возможны только отсрочки по сдаче налоговой декларации, оплаты налогов и взносов в ПФР.

Закон о кредитных каникулах принят только 03.04.2020г. Для получения кредитных каникул Вам нужно обратиться в банк, но учтите, что там тоже много «подводных камней».

Здравствуйте. На сегодняшний день, в Российской Федерации и в ее регионах не объявлен режим Чрезвычайной ситуации, граждане находятся на самоизоляции, Указом Президента РФ объявлены только нерабочие дни (выходные). В некоторых регионах введен режим карантина, но и он не дает права на получение какой бы то ни было компенсации. Таким образом, это Ваши риски, претендовать на компенсацию Вы не можете. Возможны только отсрочки по сдаче налоговой декларации, оплаты налогов и взносов в ПФР.

Закон о кредитных каникулах принят только 03.04.2020г. Для получения кредитных каникул Вам нужно обратиться в банк, но учтите, что там тоже много «подводных камней».