8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какому праву после суда банк передал дело сторонней организации?

Здравствуйте. Тинькофф 26.08.2013 года подал в мировой суд, тем самым был выдан судебный приказ и есть ИП у приставов. А в 15 году тинькофф отдал по 1005 ст в коллекторам Феникс. По какому праву после суда он передал дело сторонней организации. Как быть в этой ситуации и что сделать? Кто нарушил или нарушает права тинькофф?

, олег, г. Самара
Евгения Лещенко
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Если между банком Тинькофф и коллекторским агентством заключен договор переуступки права требования долга, то сторона в исполнительном производстве (взыскатель) должен быть заменен в судебном порядке. Если же этого произведено не было, то никто, кроме банка Тинькофф, не вправе требовать от Вас погашения долга. Обратитесь к приставам, попросите ознакомить Вас с материалами исполнительного производства, в том числе с определением суда о замене взыскателя, договором переуступки права и приложениям к нему.

Если Феникс требует у Вас деньги напрямую, в обход судебных решений и исполнительного производства, предупредите их, что обратитесь в полицию и прокуратуру, и при следующем к Вам обращении с подобным незаконным требованием, обращайтесь в правоохранительные органы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
Семейное право
Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее
Добрый вечер. У меня такая ситуация . Есть дочь биологический отец никогда не был вписан в ее документы только отчество было и все . она его не видела уже 7 лет он сидел в тюрьме 2 раза за это время . У нее есть другой папа которого она знает и 3 года мой нынешний муж уже вписан в ее документы как отец и отчество мы тоже поменяли. Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее.
, вопрос №4099761, Анна, г. Иркутск
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2020