Могу ли я подать документы на биржу труда в Москве, если прописан в соседней области?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, могу ли я подать документы на биржу труда в Москве, если прописан в соседней области, а проживаю в Москве.

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете встать на учёт по безработице в центре занятости по месту постоянной регистрации.

При этом нужно будет предоставить следующие документы:

а) паспорт или документ, его заменяющий;
б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;
в) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;
г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы);

д) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (далее — индивидуальная программа реабилитации).