Могу ли я посещать спортплощадку на улице один?

Про самоизоляцию!

Здравствуйте! Могу ли я посещать спортплощадку на улице один? Посещение займет 30 мин

, игорь, г. Москва
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Игорь!

В каждом субъекте РФ сейчас приняты специальные постановления правительства (губернатора), предусматривающие правила самоизоляции. В некоторых из них прямо запрещено посещение спортивных площадок. За нарушение — штраф.

Изучите такое постановление и изменения к нему в своем регионе на тему спортплощадок отдельно и разрешенных случаев выхода из дома в общем — они могут быть ограничены узким перечнем действий.