8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование компенсации от участника драки, если второй участник не вышел на работу

Здравствуйте, у меня приключилась не хорошая история мы випивали у подруги с её мужем и он на меня кинулся драться после того как я пару раз ладошками его так скажем "побил" он взялся за нож и вновь продолжал агресивно вести себя угрожая что порежит и избавиться от моего тела - "я тебя щас захуярю и закопаю в огороде или в реку скину аллей, до неё как раз тут минут 5 идти " (сказал он), после этого он кинулся на меня с ножом, я увернулся от удара и захватил его правую руку(с ножом) что бы выбить нож из руки, но получилось так что что он обхватил меня левой рукой, я пытался вырваться и в ходе борьбы он сам себя порезал не много где то 4-5 мм в глубину в 3-5 см в длину на левой руке после пореза он был в шоке я среагировал выхватил нож и откинул его в сторону и нанёс пару ударов в область печени, после чего он успокоился я промыл ему руку от крови и перемотал бинтом и отвёл спать.

Через 2 дня мне пишет его жена и требует денежные средства ссылаясь на то что он не вышел на работу и нарушил условия договора, за что компания подала в суд за неустойку требуют около 150 000 рублей. Как мне быть в этой ситуации ?

Показать полностью
, Андрей, г. Рубцовск
Валерий Деуленко
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Андрей, здравствуйте! Если за собой вины не чувствуете и описанное Вами событие достоверно, ничего не делайте. Все это похоже на необходимую оборону, а порез возможно произошел и по причине неосторожности. Пока не будет официального обращения в полицию, ничего не предпринимайте. Если с Вас чрезмерно настойчиво и с угрозами будут требовать деньги, то Вы вправе заявить в ОВД  о вымогательстве. Но прежде посоветуйтесь, напишите в чат, есть риски.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Трудовое право
По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа
Я устроилась на работу менеджером по туризму. Была стажировка -неделя. По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа. Мне не оплатили,
, вопрос №4101699, Наталья, г. Курск
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2020