8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если повредил авто неофициального работодателя и написал расписку?

Здравствуйте , ситуация такая . Я устроился к человеку на работу не официально , так как это отель и тут все двери открываются с электронного замка мне дали ключи в обмен на паспорт , тоесть паспорт у начальника я помощник и в мои обязоности много что входит , я ездил за рулем делал работу по дому сантехника электрика , но в один момент мне сказали ехать и я поехал был гололёд машину занесло и я врезался в отбойник мне сказали писать расписку что я получил денежные средства и обязуюсь вернуть через месяц сумма 400000р , а через месяц чтоб было право требования сейчас у меня зарплата 20000 рублей и работаю каждый день но долг не выплачивается так как если в шеи долга ещё заберёт сумму денег то на зарплату не чего не останется я как в рабстве сейчас и права хотят забрать , если уволят говорят что не ему долг буду отдавать а другим людям и на много больше , что мне делать

Показать полностью
, никита, г. Москва
Анастасия Шилова
Анастасия Шилова
Юрист, г. Москва

Никита, добрый вечер!

Здесь зависит от того, какие обязательства вы взяли на себя по расписке. Если в расписке речь идет только о возврате денежных средств в сумме 400 000 руб. то, в случае невыполнения обязательств по выплате в установленный срок, взыскань с вас могут эту сумму и проценты за пользование денежными средствами в размере ключевой ставки Банка России (на текущую дату она составляет 7,5%). Если на вас оказывает давление «работодатель» и, более того, незаконно удерживают ваши документы, обращайтесь в прокуратуру.

Статья 325 УКРФ гласит:

Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев

1
0
1
0
никита
никита
Клиент, г. Москва

расписка звучала так !  Я такой-то такой-то и мои данные,  получил у такого-то такого-то сумму в размере такой-то  и обязуюсь вернуть тогда-то!!! небыло свидетелей кроме имя и фамилии нечего больше не указано о заёмщике роспись дата только моя ,   написано от руки Этой документ имеет право требовать с меня денежную сумму ...  и я не получал денежных средств я разбил машину в расписке о машине не было речи 

никита
никита
Клиент, г. Москва

мне не дают шанса заработать и тут я как в рабстве  

Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.04.2020