8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В деревне есть одна активистка, которая стала постоянно приходить к бабушке и наводить свои порядки

Здравствуйте. Подскажите, как поступить в ситуации. У меня есть бабушка, которая живёт в другом регионе, далеко от меня. В одной деревне с ней проживает моя мама, которая является ей невесткой. После смерти моего отца, мама старается, как может, ухаживать за бабушкой. Так же к ней (бабушке) приходит работники соцслужбы, делает уборку, готовит еду. В связи с возрастом, у бабушки бывают провалы в памяти, ну, и различные недуги, характерные старикам. Вообще она дееспособна, может сама принести воды, проколоть дров. Надо двигаться. Что я всё лежать буду - говорит она. Так вот, в деревне есть одна активистка, которая стала постоянно приходить к бабушке, наводить свои порядки. Бабушке это очень не нравится. Она привыкла к своему быту, образу жизни. Эта активистка, как будто, хочет сделать её недееспособной. Ко всему этому началась травля моей матери, якобы она загоняет бабулю в гроб. Вопрос в чём, какие меры можно применить к данной активистке, и можно ли расценивать её действия, как вторжение в частную жизнь?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Великий Новгород
Валерий Деуленко
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Дмитрий! Вообще, очень странно, что посторонний человек делает в доме у бабушки? Не пускайте, а если зашла против воли проживающего — ст. 139 УК РФ. Можете на активистку написать заявление в ОВД, проведут проверку и ее приструнят. Пишите в чат, помогу с заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
Приветствую, уважаемые юристы. Владею единолично западной компанией - владельцем зарегистрированного торгового знака в России. Разрабатываю товары и размещаю заказы на них на заводах в Китае. Произвожу товары народного потребления. В России продаю через посредников. Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
, вопрос №4100914, Vlad, г. Москва
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098030, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2020