Можно ли добиться закрытия круглосуточного магазина и мини-гостиницы в соседнем доме?

Здравствуйте, рядом с нашим домом (5-этажка, дом 19) стоит двухэтажное здание (дом 19а). На первом этаже расположен круглосуточный магазин, который по ночам продает алкоголь с лицензией на бар. Второй этаж является мини-гостиницей, которую посещают различные лица, как правило с почасовой оплатой. Вопрос, можно ли с этим что-то сделать? Т.к. с одной стороны орущие алкаши по ночам, с другой - вечная парковка из постояльцев гостиной. У нас в городе слабый режим самоизоляции, но бары в основном закрыты, может это можно учесть.

  • B8918E2B-C98D-40BB-878C-D49F7EC904F6
    .jpeg
, Вадим Мащенко, г. Новосибирск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Вадим! Для разрешения Вашего вопроса Вам необходимо подать жалобу в Роспотренадзор, желательно коллективную подробно описать существо нарушений и требовать принятия мер в соответствии с законом. По Вашей жалобе Роспотребнадзор проведет проверку и в случае подтверждения информации о нарушениях обязаны привлечь  к административной ответственности по

ст. 6.4.КоАП РФ — Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта