Какое наказание возможно по ст 116 УК, если ранее привлекался к АО за побои?

Добрый день. скажите пожалуйста какое наказание будет по ст.116УК, если человек уже привлекался к административной ответственности за побои?

, Светлана, г. Кимры
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Светлана! Наказание будет в пределах

санкции ст.116 УК РФ

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Светлана
Клиент, г. Кимры
А если человек уже привлекался к административной ответственности за побои? В таком случае какое наказание вероятнее всего?

Это по внутреннему убеждению суда, должно быть строже обычного…