8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я управлять машиной без прав, если обжалую решение суда и сдала права?

могу ли я управлять машиной без в\у с тем, что я сужусь с ГИБДД в районном суде? Получено постановление мирового суда, права сдала в ГИБДД. Подаю жалобу в районный суд.

, Олеся, г. Москва
Сергей Каменецкий
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Уважаемая Олеся! Управление автомобилем без прав при себе – это нарушение. Причина отсутствия прав значения не имеет. Согласно части 2 статьи 12.3 КоАП РФ, «управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им <…> влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей». 

0
0
0
0
Юлия Черноиванова
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Олеся, здравствуйте,

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. (ч. 2 ст.12.7. КоАП РФ)

С уважением, Юлия

0
0
0
0
Олег Аксюков
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Олеся!

Можете, но если Вас остановит сотрудник ГИБДД Вам придется долго объяснять ему почему имеете право на управление транспортным средством в этот период. Если я правильно Вас понял постановлением мирового судьи Вы были лишены права управления транспортным средством. В последствие Вы сдали права в ГИБДД, а еще позже Вами на вынесенное постановление мирового судьи была подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении. Если Вы успели подать жалобу с установленный 10-тидневный срок на обжалование то постановление мирового судьи не вступило в законную силу и Вы пока не считаетесь привлеченной к административной ответственности в виде лишения права управления, следовательно имеете право управлять транспортным средством. После рассмотрения дела в районном суде все станет ясно. Если постановление мирового судьи отменят то Вам нужно будет обратно забрать права из ГИБДД, если постановление оставят в силе то с даты вынесение решения по жалобе Вы не имеете права управлять автомашиной.

Надеюсь помог в Вашем вопросе. 

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва
Районный суд Не удовлетворил жалобу на мировой суд, оставив Постановления Мирового суда в силе, но выявив новые обстоятельства деда, я подаю в районный суд заявление о привлечении сотрудников ГИБДД. Постановление Мирового суда выполнила, сдала В/у, могу ли я управлять а/м имея на руках талон районного суда о рассмотрении своего дела в суде.

В этом случае нет, управлять автомашиной нельзя. Постановление суда вступило в силу. Заявление о привлечении сотрудников ГИБДД напрямую пока на постановление о лишение прав не влияет. Если ситуация изменится после рассмотрения этого заявления Вы сможете отменить постановление о лишении водительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.04.2020