Обязательно ли вписывать отца в свидетельство о рождении при подаче заявления на ВНЖ по ребенку?

Здравствуйте, меня интересует обязательно ли вписывать отца в свидетельство о рождении или можно ограничиться ДНК тестом, при подаче заявления на ВНЖ по ребенку.. ( отец иностранец, брак зарегистрирован в другом государстве, в РФ не легализован, в графе отец прочерк) . Хотим подать ВНЖ без Рвп, знаю что с 2019 года это возможно, если есть ребенок гражданин Рф.

, Мария, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

При установлении отцовства в графу отец в свидетельство о рождении должны быть внесены изменения. Для подачи документов нужно предоставить свидетельство о рождении.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.