8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я получу медкомиссию в частной клинике, то обменяют ли мне права в ГИБДД?

Состою на учете у нарколога уже более двух лет (три раза самостоятельно проходил в наркодиспансер). Отмечаюсь , сдаю анализы систематически. Если я получу медкомиссию в частной клинике,то обменяют ли мне права в гибдд ? Права у меня не забирали. Срок обмена подошел.

, Тимур, г. Челябинск
Олег Аксюков
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Тимур!

При замене прав Вы должны предоставить заключение медкомиссии о состоянии здоровья. Действительно при прохождении медкомиссии Вы проходите прием у нарколога. Закон не запрещает предоставлять результаты медкомиссии из частной клиники представив при этом сведения о наличии у такой частной клиники лицензии на медицинскую деятельность. Однако имеется сомнения выдадут ли Вам заключение нарколога о возможности Вами управлять транспортными средствами если Вы стоите на учете.

С Уважением, 

0
0
0
0
Андрей Погорелов
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Тимур!

Вас должны направить на комиссию к наркологу соответствующего диспансера. Далее многое зависит от точного диагноза, во многих случаях, даже после прохождения курса лечения, тестирования и обследования, врач может счесть Вас непригодным к управлению транспортными средствами. В общем, здесь все индивидуально, и решение полностью отдано на откуп наркологу, без которого получить медицинскую справку для подачи пакета документов на получение водительского удостоверения невозможно. Даже пройдя мед.комиссию в частном медицинском учреждении с Вас всё равно потребуют справку из наркодиспансера по месту Вашей регистрации с отметкой нарколога о Вашем допуске к управлению транспортными средствами.

Если Вам нужна дополнительная индивидуальная консультация, составление документов, то пишите в чат. Некоторые услуги в чате оказываются на платной основе (условия настоящего сайта).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Исполнительное производство
Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
, вопрос №4099897, Наталья, г. Екатеринбург
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Дата обновления страницы 04.04.2020