Если я получу медкомиссию в частной клинике, то обменяют ли мне права в ГИБДД?

Состою на учете у нарколога уже более двух лет (три раза самостоятельно проходил в наркодиспансер). Отмечаюсь , сдаю анализы систематически. Если я получу медкомиссию в частной клинике,то обменяют ли мне права в гибдд ? Права у меня не забирали. Срок обмена подошел.

, Тимур, г. Челябинск
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Тимур!

При замене прав Вы должны предоставить заключение медкомиссии о состоянии здоровья. Действительно при прохождении медкомиссии Вы проходите прием у нарколога. Закон не запрещает предоставлять результаты медкомиссии из частной клиники представив при этом сведения о наличии у такой частной клиники лицензии на медицинскую деятельность. Однако имеется сомнения выдадут ли Вам заключение нарколога о возможности Вами управлять транспортными средствами если Вы стоите на учете.

С Уважением,

Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Тимур!

Вас должны направить на комиссию к наркологу соответствующего диспансера. Далее многое зависит от точного диагноза, во многих случаях, даже после прохождения курса лечения, тестирования и обследования, врач может счесть Вас непригодным к управлению транспортными средствами. В общем, здесь все индивидуально, и решение полностью отдано на откуп наркологу, без которого получить медицинскую справку для подачи пакета документов на получение водительского удостоверения невозможно. Даже пройдя мед.комиссию в частном медицинском учреждении с Вас всё равно потребуют справку из наркодиспансера по месту Вашей регистрации с отметкой нарколога о Вашем допуске к управлению транспортными средствами.

Если Вам нужна дополнительная индивидуальная консультация, составление документов, то пишите в чат. Некоторые услуги в чате оказываются на платной основе (условия настоящего сайта).